"

中国足球竞猜官方首页---中国足彩网(yb3548.cn)是亚洲优质游戏品牌,综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,中国足球竞猜官方首页---中国足彩网值得信赖,期待广大游戏爱好者前来体验,中国足球竞猜官方首页---中国足彩网将把最好的游戏体验带给大家!

                          "

                           

                          关于公布云南师范大学2012年

                          全国大学生英语竞赛(NECCS)获奖结果的通知

                           

                          各学院:

                              为贯彻落实教育部关于大学英语教学改革的精神,促进大学生英语水平的全面提高,激发广大学生英语学习的积极性。2012年3月,教务处主办,外国语学院承办了2012年全国大学生英语竞赛(NECCS)的校级赛,全校十八个学院800多名学生参加了本次竞赛。经过初赛和决赛的激烈角逐,我?;竦霉壹短氐冉绷矫?、一等奖三名、二等奖十二名、三等奖二十四名、省级鼓励奖二十四名。现将竞赛结果公布如下,希望获奖学生再接再厉,在今后的学习中取得更好的成绩。

                           

                           

                          云南师范大学2012年

                          全国大学生英语竞赛(NECCS)获奖名单

                           

                          一、国家级:

                          特等奖:(2名)

                          类别

                          姓名

                          学院

                          C

                          李  业

                          信息学院

                          B

                          王梦乂

                          外国语学院

                           

                           

                          一等奖:(3名)

                          类别

                          姓名

                          学院

                          C

                          苏一耘

                          经济与管理学院

                          C

                          吕锦洋

                          经济与管理学院

                          C

                          刘福庆

                          经济与管理学院

                           

                           

                          二等奖:(12名)

                          类别

                          姓名

                          学院

                          B

                          张麇祎

                          外国语学院

                          B

                          余海婷

                          外国语学院

                          B

                          何云琴

                          外国语学院

                          C

                          杨兴卫

                          能源与环境科学学院

                          C

                          刘红艳

                          哲学与政法学院

                          C

                          郑娅楠

                          文学院

                          C

                          陈丹萍

                          经济与管理学院

                          C

                          汪艳艳

                          哲学与政法学院

                          C

                          王东

                          经济与管理学院

                          C

                          唐菡悄

                          教育科学与管理学院

                          C

                          汪如馨

                          能源与环境科学学院

                          C

                          刘朦

                          经济与管理学院

                           

                           

                          三等奖:(24名)

                          类别

                          姓名

                          学院

                          D

                          黄彦青

                          外国语学院

                          B

                          范秋月

                          外国语学院

                          B

                          王惠丹

                          外国语学院

                          B

                          梁宇

                          外国语学院

                          B

                          何彦

                          外国语学院

                          B

                          刘祉纯

                          外国语学院

                          C

                          彭旭

                          数学学院

                          C

                          邱淼

                          历史与行政学院

                          C

                          程顺萍

                          历史与行政学院

                          C

                          李雅雯

                          传媒学院

                          C

                          杨金奇

                          信息学院

                          C

                          金晶

                          哲学与政法学院

                          C

                          崔红茶

                          经济与管理学院

                          C

                          周丽

                          数学学院

                          C

                          李梦茹

                          国际汉语教育学院

                          C

                          赵晓月

                          能源与环境科学学院

                          C

                          崔建雪

                          传媒学院

                          C

                          林橙

                          传媒学院

                          C

                          裴娟

                          文学院

                          C

                          杨晓兰

                          旅游与地理科学学院

                          C

                          李潋

                          哲学与政法学院

                          C

                          刘馨琳

                          经济与管理学院

                          C

                          崔雨薇

                          文学院

                          C

                          刘聪

                          文学院

                           

                           

                          二、省级鼓励奖:(24名)

                          类别

                          姓名

                          学院

                          C

                          杨鹏

                          旅游与地理科学学院

                          C

                          李君

                          旅游与地理科学学院

                          C

                          杨冬青

                          教育科学与管理学院

                          C

                          杨志梅

                          历史与行政学院

                          C

                          胡欣

                          化学化工学院

                          C

                          向丽莎

                          信息学院

                          C

                          马金枝

                          教育科学与管理学院

                          C

                          刘冯靖泽

                          经济与管理学院

                          C

                          陆贵敏

                          经济与管理学院

                          C

                          孙帅

                          经济与管理学院

                          C

                          王勤

                          化学化工学院

                          C

                          孙金凤

                          经济与管理学院

                          C

                          赵明媚

                          经济与管理学院

                          C

                          何馨

                          物理与电子信息学院

                          C

                          方莹莹

                          数学学院

                          C

                          宁艳芳

                          教育科学与管理学院

                          C

                          彭玉莹

                          教育科学与管理学院

                          C

                          王荣英

                          哲学与政法学院

                          D

                          蔡亚楠

                          艺术学院

                          B

                          鲁蔡玲

                          外国语学院

                          B

                          李美兰

                          外国语学院

                          B

                          李东莹

                          外国语学院

                          B

                          谢燕玲

                          外国语学院

                          B

                          沈是琳

                          外国语学院

                           
                          中国足球竞猜官方首页---中国足彩网